Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 08:22

Спалился! Полиция выследила через соцсети курганца, который обворовал Duty Free

У мужчины изъяли краденую одежду и духи, которыми он пользовался несколько месяцев.

Полиция через соцсети выследила воришку, который обчистил два магазина беспошлинной торговли в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом сообщает портал URA.RU со ссылкой на источник в линейном отделе МВД России на транспорте.

Сотрудники магазинов Duty Free обратились к правоохранителям ещё в ноябре 2017 года, когда выяснилась пропажа пары итальянских джинсов стоимостью 16,5 тысячи рублей и туалетной воды за полторы тысячи.

Личность предполагаемого похитителя стала известна стражам порядка спустя несколько дней — им оказался ранее судимый 31-летний житель Кургана. Однако установить его местонахождение не удавалось, и полицейские решили выследить курганца через его страницу в соцсети. Когда стало известно, что воришка работает в Олимпийском парке города Сочи, его задержали и изъяли у него краденую одежду и духи, которыми он пользовался всё это время.

В ходе расследования стало известно, что мужчине удавалось незаметно похищать вещи, пряча их в пакет и спешно выходя из магазинов. В отношении модника возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров