Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 09:04

Песков заявил, что о работе губернаторов не будут судить по явке на выборы

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

По его мнению, такой подход был бы неправомерным и неправильным, так так выборами занимается ЦИК.

Явка жителей регионов на грядущих выборах президента не будет учитываться для оценки эффективности работы губернаторов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Прямая увязка, скажем так, оценки эффективности работы руководителей регионов с теми цифрами явки, которую регионы покажут, наверное, это было бы а) неправомерно и б) неправильно, — сказал Песков.

Он добавил, что этому "таких прямых увязок быть не может", и подчеркнул, что может опровергнуть соответствующие утверждения из доклада фонда "Петербургская политика".

— Разумеется, таким образом никто не ставит и не может ставить вопрос. Вы знаете, что, скажем так, информированием населения о выборах, разъяснением необходимости участия в выборах, разъяснением того, что каждый голос представляет собой очень важный вклад в выборах, — этим занимается ЦИК, — сказал Песков.

Напомним, выборы президента назначены на 18 марта 2018 года. В ЦИК ранее отмечали рекордное число желающих принять участие в избирательной кампании. Их число превысило 60 человек. Среди них действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров