Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 11:25

В известной британской школе запретили называть учениц девочками

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Как отметила директор учебного заведения, идентификация с определённым полом может сильно оскорбить трансгендеров.

Администрация известной британской государственной школы, расположенной в Манчестере, сбила с толку родителей, сообщив им, что сотрудники начинают использовать "гендерно-нейтральный язык" при разговоре с детьми или о них. Об этом сообщает Daily Mail.

Как отмечается, девочек будут называть просто учениками. Директор Стефани Джилл направила родителям воспитанниц письмо, где отметила, что такая мера стала ответом на вызовы, с которыми сталкиваются учащиеся, которые ставят под вопрос свою гендерную идентичность.

— Сотрудники приняли эти изменения и прилагают все усилия для реализации этой новой политики. Для многих транссексуалов идентификация с "девочкой" может быть очень обидной, — отметила директор.

Некоторые родители изначально решили, что руководство школы решило таким образом пошутить. Однако вскоре выяснилось, что всё на полном серьёзе.

— Это нелепо. Мы живём во времена, когда мы должны уважать взгляды людей, и, если у кого-то есть проблемы, связанные с гендером и сексуальностью, мы должны это понимать. Но девочек нужно называть девочками, — резюмировали местные жители.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров