Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 13:45

Путин рассказал, что МРОТ и прожиточный минимум уравняют с 1 мая

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Российский лидер напомнил, что в июле прошлого года размер МРОТ подняли до 70% от прожиточного минимума.

Минимальный размер оплаты труда доведут до прожиточного минимума ранее запланированного срока. Как заявил президент России Владимир Путин во время общения с рабочими Тверского вагоностроительного завода, это планируется сделать с 1 мая.

Российский лидер напомнил, что в июле 2018 года размер МРОТ подняли до 70% от прожиточного минимума. Ещё раз его увеличили с 1 января. Через год показатели планировалось уравнять. По словам российского лидера, повышение МРОТ коснётся примерно 4 млн человек.

— У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум, мы это сделаем, — отметил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что сохраняется позитивная динамика экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что МРОТ будет постоянно индексироваться и уже не будет опускаться ниже прожиточного минимума.

Российский лидер напомнил, что на сегодня МРОТ составляет 9489 рублей. А прожиточный минимум — более 11 тысяч рублей.

— И, сколько я себя помню, мы всё время говорили и продолжаем говорить о необходимости хотя бы уравнять минимальный размер оплаты труда с так называемым прожиточным минимумом, — отметил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров