Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 13:46

"Невосполнимая потеря". Путин выразил соболезнования родным Державина

Фото © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото © РИА Новости/Владимир Федоренко

По мнению главы страны, актёр был открытым, светлым человеком, которого искренне любили люди и уважали коллеги.

Президент России Владимир Путин назвал невосполнимой потерей для российской культуры кончину народного артиста Михаила Державина. Об этом говорится в телеграмме, направленной главой государства родным и близким актёра.

— (Державин. — Прим. ред.) был открытым, светлым человеком, которого искренне любили люди, уважали коллеги. Его кончина — невосполнимая потеря для всей российской культуры, для родного театра, которому он преданно служил, — говорится в тексте опубликованного на сайте Кремля послания.

Ранее стало известно, что Державина похоронят 15 января на Новодевичьем кладбище Москвы по просьбе родственников и ходатайству руководства Театра сатиры. Прощание с артистом начнётся в 11:00, гражданская панихида — в 12:00.

Актёр скончался в возрасте 81 года сегодня утром в госпитале подмосковного города Одинцова. По словам родных, последние два дня Державин находился без сознания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров