Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 15:31

Власти США заподозрили китайские смартфоны в шпионаже

Фото: © Flickr/ Kārlis Dambrāns

Фото: © Flickr/ Kārlis Dambrāns

По данным СМИ, они опасаются, что гаджеты могут тайно следить за пользователями и передавать данные китайским спецслужбам.

Власти США заподозрили компанию Huawei в шпионаже для китайского правительства. По данным СМИ, на операторов сотовой связи давят, чтобы не допустить начала продаж "опасных" смартфонов из Поднебесной. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

На фоне возникших у властей опасений американский сотовый оператор AT&T отказался от продаж гаджетов Huawei Mate 10. Соглашение о сотрудничестве должны были подписать на этой неделе в рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

По данным издания, отказ AT&T вызван давлением со стороны Федеральной комиссии по связи США. Ранее американский сотовый оператор Verizon столкнулся с аналогичными претензиями.

Отметим, что Huawei является третьим по величине производителем смартфонов после Apple и Samsung. Примечательно также, что его гаджеты продаются в США, однако без участия крупных операторов, а Huawei Mate 10 Pro был признан лучшим современным смартфоном на базе Android.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров