Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 22:06

Хакер следил за американцами через камеры и микрофоны их компьютеров

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Вредоносная программа позволяла мужчине собирать банковские записи, фотографии, поисковые запросы людей в Интернете и сообщения с сотен компьютеров.

Житель Огайо шпионил за американцами при помощи компьютерного вируса Fruitfly. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство юстиции США.

В обвинительном заключении сказано, что вредоносная программа позволяла мужчине внедряться в чужие компьютеры, получая доступ к их камерам и микрофонам.

По информации издания, 28-летний Филип Дурачински с 2003-го по начало 2017 года собирал банковские записи, фотографии, поисковые запросы людей в Интернете и сообщения с сотен компьютеров, принадлежащих частным лицам, компаниям, школам, полицейским департаментам и Министерству энергетики США.

Помимо прочего, вредоносная программа была разработана для того, чтобы понимать, печатал ли пользователь слова, связанные с порнографией. Это позволяло мужчине смотреть и слушать людей без их ведома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров