Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 07:33

Трамп проанонсировал запуск завода-гиганта по производству Toyota и Mazda

Президент США Дональд Трамп 
Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst 

Президент США Дональд Трамп

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst 

Власти штата Алабама предложили автопроизводителю налоговые льготы на сотни миллионов долларов, чтобы завод был построен именно на их земле.

Крупнейшие японские производители Toyota и Mazda решили построить завод полного цикла в Хантсвилле (штат Алабама). Об этом сообщает телеканал CNBC. Предприятие будет рассчитано на выпуск порядка 300 тысяч автомобилей в год. Предполагается, что оно обеспечит рабочими местами около четырех тысяч сотрудников. Запуск конвейера намечен на 2021–2022 годы.

Отметим, власти штата Алабама предложили автопроизводителю налоговые льготы на сотни миллионов долларов, чтобы опередить несколько других штатов, также претендовавших на строительство завода.

— С этим заявлением наш мир неожиданно меняется. Это сделает Алабаму лидером отрасли производства автомобилей следующего поколения, — прокомментировал известие мэр Хантсвилла Томми Баттл, передаёт CNBC.

Новостью о строительстве завода поделился в своем "твиттере" и президент страны Дональд Трамп. Он отметил, что инвестиции в проект превысят $1,5 млрд.

— Прекрасные новости: Toyota и Mazda анонсировали создание 4 тыс. рабочих мест и внесение инвестиций в размере $1,6 млрд в Алабаму, что поможет дальнейшему росту нашей экономики, — написал американский лидер. — Снижение налогов и упрощение регулирования делают Америку местом для инвестиций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров