Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 08:14

Захарова заявила, что РФ может ответить на ограничение российских СМИ в Молдавии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

По словам официального представителя ведомства, молдавский закон о телевидении является очередным антироссийским выпадом.

Россия оставляет за собой право принять ответные меры на ограничение российских СМИ в Молдавии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с утверждением в Молдавии закона об изменении Кодекса о телевидении и радио.

— С сожалением приходится констатировать, что данный акт откровенной дискриминации российских СМИ носит последовательный характер и является очередным антироссийским выпадом со стороны правящего парламентского большинства в Кишиневе, — сказала Захарова.

По её словам, таким образом Молдова всё дальше отходит от демократических норм и скатывается к тоталитарным практикам борьбы с иным мнением.

Захарова добавила, что в данной ситуации требуется оценка официальных представителей европейских структур.

Накануне спикер молдавского парламента Андриан Канду утвердил закон, согласно которому запрещается трансляция российских новостных и информационно-аналитических программ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров