Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 10:23

Песков: Обвинения США в адрес России остаются голословными

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов 

Речь идёт об очередном докладе о "российском вмешательстве", представленном в американском конгрессе.

Все обвинения в адрес России о вмешательстве во внутренние дела США остаются голословными и вредят не только двусторонним отношениям, но и самим Штатам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя доклад одного из сенаторов-демократов на заседании комитета Сената США по международным отношениям.

По словам представителя Кремля, "российское вмешательство" превратилось для руководства США в навязчивую идею, которая "не создаёт комфортных условий для нормального общественного развития и жизни".

— Мы можем лишь выразить сожаление в связи с продолжающейся кампанией и лишний раз напомнить, что до сих пор все эти опасения, все обвинения нашей страны во вмешательстве не имеют под собой никаких оснований и являются абсолютно голословными, — добавил он.

Напомним, в докладе демократов в Конгрессе США идёт речь о предполагаемых попытках России "подорвать демократические институты" западного мира и неспособности Дональда Трампа противостоять им.

Ранее сообщалось, что США включили Россию в группу стран, поездки в которые "следует избегать".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров