Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 12:21

Учёные выяснили, как не толстеть зимой

По словам исследователей, открытие положит начало созданию новых способов избавления от лишнего веса.

Учёные выяснили, что к ежегодному зимнему набору веса приводит недостаток солнечного света. Содержание исследования приводит портал "Дни.ру".

Неожиданное открытие было сделано в ходе клинических испытаний для поиска нового лекарства от диабета, во время которых учёные анализировали реакцию биоинженерных моделей жировых клеток при дневном свете.

В итоге выяснилось, что солнечные лучи определённой длины проникают под кожу и "растворяют" и выводят из жировых клеток липидные капли.

— Другими словами, наши клетки перестают хранить большое количество жира, — объяснил один из авторов исследования, профессор фармакологии Питер Лайт.

По мнению учёных, это открытие положит начало созданию новых способов избавления от лишних килограммов. Тем не менее пока они не рекомендуют применять этот метод самостоятельно, поскольку необходимая для похудения интенсивность и продолжительность воздействия солнечных лучей ещё не определены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров