Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 18:14

Новый посол США в Нидерландах попал в неудобную ситуацию на первом же брифинге

Во время общения с журналистами Хукстра не вспомнил собственное заявление двухлетней давности.

Новый посол США в Нидерландах Питре Хукстра попал в щекотливую ситуацию на первой официальной пресс-конференции. Об этом сообщает Chicago Tribune.

Во время общения с прессой в среду, 10 января, в Гааге Питре Хукстра не вспомнил собственное заявление двухлетней давности. В 2015 году тогда сенатор заявил, что "в Нидерландах царит хаос, жгут машины, жгут политиков, некоторые районы не контролируются властями".

На брифинге дипломат отказался взять свои слова назад или привести примеры. Однако после шквала вопросов от представителей СМИ он всё-таки сказал, что сожалеет о своих комментариях и предпочёл бы сменить тему.

— Дело больше не в моих личных взглядах. Дело во взглядах и политике США, — отметил дипломат.

Отметим, что экс-сенатор не в первый раз попадает в подобную ситуацию. В прошлом декабре во время интервью нидерландскому телеканалу NOS Питре Хукстра на вопрос об этом высказывании сказал журналисту Воутеру Цварту, что это "фейковая новость и он никогда такого не говорил".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров