Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 21:06

Захарова рассказала о странном звонке с украинского номера

Мария Захарова. Фото:© РИА Новости/Сергей Пятаков 

Мария Захарова. Фото:© РИА Новости/Сергей Пятаков 

По словам официального представителя МИД, "сотрудница BuzzFeed" просила связать её с дипломатом Калугиным.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила на своей странице в Facebook о телефонном звонке, поступившем от якобы сотрудницы BuzzFeed. Женщина просила связать её с российским дипломатом Михаилом Калугиным.

Захарова отметила, что разговор вёлся с украинского мобильного номера.

— Спрашивает, как она может связаться с Михаилом Калугиным. Тот самый российский дипломат Михаил Калугин, о котором BuzzFeed регулярно публикует фейки, придумывая, что он чуть ли не лично Трампа избирал. Мы эту чушь каждый раз комментировали... но с завидным упорством BuzzFeed продолжает тиражировать ложь, — написала представитель МИД.

По словам дипломата, поле того как она перезвонила на украинский номер в WhatsApp, трубку взял мужчина, хотя на аватарке была изображена девушка.

— Вдруг снова появляется девушка. И я задаю вопрос, почему из BuzzFeed мне звонят с Украины. Получаю ответ, что мне звонят из Нью-Йорка, но с украинского телефона, — пояснила Захарова.

Она добавила, что через пять минут с этого номера пришёл запрос о "деле Калугина". Текст сообщения начинался так: "Привет. Мы пишем вам из BuzzFeed News".

— Одним словом, контора пишет. И уже даже не скрывает, какая именно, — заключила официальный представитель МИД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров