Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2012, 08:15

Экс-прокурора объявили в розыск за убийство

В Екатеринбурге бывший сотрудник областной прокуратуры подозревается в организации заказных убийств.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BAПо версии сыщиков, именно бывший сотрудник прокуратуры заказал убийство директора "Сибирской торговой компании" и бухгалтера фонда "Сохрани природу". После того как полицейским удалось выйти на след 41-летнего Алексея Карпова, мужчина сбежал. Сейчас подозреваемый объявлен в международный розыск.

Карпов уволился с прокурорской службы несколько лет назад и сразу же устроился работать исполнительным директором в некоммерческий экологический фонд "Сохрани природу". Вскоре после его прихода была застрелена главный бухгалтер фонда Анастасия Чечелева, с 39-летней женщиной расправились в собственном гараже двумя выстрелами в упор. А спустя некоторое время в городе произошло еще одно убийство. Киллер расстрелял гендиректора крупной компании.

Исполнителя удалось задержать. Им оказался мастер спорта международного класса чемпион Европы и России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, призер Кубка мира Алексей Савосин, который за устранение бизнесмена получил несколько сот тысяч рублей. Имя заказчика - Алексей Карпов - он назвал через некоторое время. А вскоре эти два убийства удалось связать между собой.

- Уже вынесено постановление о привлечении юриста в качестве обвиняемого в организации убийства по найму. Ему грозит от 8 лет до пожизненного заключения, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Заочно он уже арестован.

Сейчас сыщики распутывают, что именно не поделил со своими жертвами экс-обвинитель. 

- Подозреваемый объявлен в международный розыск, - подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Всех, кто имеет информацию о его местонахождении, просим обращаться в полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров