Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 23:33

Посольство РФ обескуражено решением Латвии об организации избирательных участков

МИД Латвии. Фото:© Wikipedia

МИД Латвии. Фото:© Wikipedia

Дипломаты отметили, что подобные действия противоречат взятому Ригой официальному курсу на выстраивание прагматичных отношений с Россией.

Посольство России в Латвии обескуражено решением МИД Латвии открыть избирательные участки для голосования на предстоящих выборах президента РФ только в российских дипломатических представительствах. Об этом ведомство сообщило на своей странице в "Фейсбуке".

— Полагаем, что принцип взаимности, на который ссылается пресс-секретарь МИД Латвии, в данном случае неуместен. К слову, явка на последних выборах в сейм в четырёх латвийских дипломатических представительствах в России составила менее 500 человек. В то же время в выборах президента Российской Федерации 2012 г., организованных на территории Латвии, участвовало почти 22 тысячи человек, — говорится в сообщении дипмиссии.

В посольстве отметили, что решение латвийских властей осложняет реализацию избирательных прав граждан РФ в республике. Так, жителям отдалённых регионов, в которых планировалось провести выездные досрочные голосования, придётся ехать в диппредставительства.

Уточняется, что подобные действия противоречат взятому Ригой официальному курсу на выстраивание прагматичных отношений с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров