Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 01:23

Индийский принц превратит дворец в приют для ЛГБТ

Фото: © wikipedia

Фото: © wikipedia

Гохил отметил, что в его доме представители сексуальных меньшинств будут обучаться медицине, английскому языку и компьютерной грамоте.

Индийский принц Манвендра Сингх Гохил, открыто заявивший о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, решил превратить собственный дворец в центр помощи ЛГБТ-сообществу. Об этом сообщает IBT.

По информации издания, представителей сексуальных меньшинств будут обучать медицине, английскому языку и давать компьютерные уроки, чтобы у них было больше шансов получить хорошую работу.

По его словам, в Индии многие люди до сих пор сталкиваются с давлением общества, решившись на каминг-аут. Их заставляют жениться на людях противоположного пола или просто выгоняют из дома. Зачастую у них потом нет никакой возможности организовать свою жизнь.

Принц отметил, что, так как детей у него не будет, чтобы пустые участки на территории дворца не простаивали без дела, в них организуют центр с жилыми комнатами.

Гохил стал первым в мире открытым принцем-геем. В 1991 году он женился на принцессе из штата Мадхья-Прадеш, но через год они расстались, так как девушка узнала о его ориентации и подала на развод. Каминг-аут принц совершил в 2006 году, после чего родители публично от него отреклись.

Интересно, что с 1860-х годов в Индии действует закон, запрещающий "добровольную половую связь с мужчиной, женщиной или животным в нарушение естественного порядка вещей". Нарушившим его грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров