Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 05:50

В США заподозрили "русских хакеров" в подготовке кибератак во время Олимпиады

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

По данным американских специалистов по кибербезопасности, под угрозой атаки сайты антидопинговых агентств.

Во время Олимпиады 2018 года в Южной Корее высок риск кибератак со стороны "русских хакеров". Такое заявление на своём сайте разместила американская компания по кибербезопасности ThreatConnect.

Эксперты этой компании заявили, что хакеры из группировки Fancy Bears, которая якобы была создана в России, зарегистрировали в декабре 2017 года домены, которые имитируют сайты Всемирного антидопингового агентства (WADA), Антидопингового агентства США USADA и Олимпийского совета Азии (OCASIA). По мнению сотрудников ThreatConnect, это было сделано для того, чтобы организовать кибератаки против данных организаций.

В то же время американские эксперты отмечают, что не располагают достаточным количеством информации, чтобы однозначно утверждать, что данные домены были созданы со злым умыслом или принадлежат хакерам из Fancy Bears.

Напомним, как ранее сообщал Лайф, группировке Fancy Bears приписывают атаки на серверы ОБСЕ и Всемирного антидопингового агентства (WADA), а также Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В частности, согласно полученным данным, хакеры утверждали, что отстранение России от Олимпиады было политическим заказом.

Кроме того, хакеров подозревают во взломе серверов Демократической партии США. По мнению американских спецслужб, киберпреступники работают по заказу российских властей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров