Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 11:01

По сирийскому сценарию. Базу в ДНР атаковали боевые беспилотники

Стрельба военных ДНР по беспилотнику. Фото: ©facebook/Mikhail Andronik

Стрельба военных ДНР по беспилотнику. Фото: ©facebook/Mikhail Andronik

По предварительным данным, ударом с воздуха был подорван автомобиль офицера армии республики.

Чуть более чем за месяц до нападения 13 беспилотников на российскую базу Хмеймим в Сирии дроны похожим образом атаковали позиции армии ДНР под Горловкой. Как сообщает телеграм-канал WarGonzo, атака с воздуха произошла на линии разграничения в районе населённых пунктов Гладосово и Травневое. Украинской стороной с беспилотника было сброшено взрывное устройство с поражающими элементами по расположению личного состава одного из подразделений ДНР.

Как сообщил представитель силового ведомства ДНР, в результате атаки едва не погиб один из местных командиров. Офицер успел выскочить из машины, рядом с которой упало взрывное устройство. Однако взрывом и осколками оказалась повреждена офицерская "нива".

Напомним, как сообщал Лайф, в ночь на 6 января была пресечена попытка радикалов атаковать базу ВКС России Хмеймим при помощи 13 ударных беспилотников, оснащённых самодельными бомбами. В результате нападения никто не пострадал.

Позднее в Министерстве обороны РФ сообщили, что беспилотники террористов не были кустарными, а при их разработке и использовании задействовались специалисты, прошедшие специальную подготовку в странах, производящих и применяющих комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров