Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 09:46

В Кремле прокомментировали публикацию в СМИ нового санкционного списка США

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Пресс-секретарь президента РФ, отвечая на вопрос журналистов о зеркальных мерах, подчеркнул, что нужно дождаться конкретики.

В Кремле прокомментировали опубликованный газетой "Коммерсант" "санкционный список США", в который попало 50 высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов.

— Много разных списков и в газетах публикуется, и в Интернете, но они все оказываются ненастоящими, — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сначала надо дождаться конкретики и проанализировать официальный документ, который представит американский сенат.

Официальный представитель Кремля добавил, что санкционные действия всегда вызывают, как правило, какие-то контрдействия.

— В данном случае принцип взаимности остаётся краеугольным камнем, но в какой степени — зеркальный ответ, не зеркальный, — скажем так, будет предпринято то, что будет наибольшим, наилучшим образом соответствовать нашим интересам. В этом сомнений нет, и, конечно же, решение будет принимать президент России, — сказал Песков.

Напомним, согласно информации СМИ, ограничительные меры коснутся не только чиновников и бизнесменов, но и членов их семей. Таким образом число попадающих под санкции россиян может составить 300 человек.

Появление подобного списка требует закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который в августе прошлого года подписал Дональд Трамп.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров