Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 12:42

"Победа" стала лидером рейтинга дешёвых авиабилетов

Самолет российской авиакомпании "Победа". Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Самолет российской авиакомпании "Победа". Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Согласно данным исследования, стоимость билетов этой авиакомпании внутри России оказалась на 30% ниже среднего показателя.

Авиакомпания "Победа" (входит в группу компании "Аэрофлот") стала лидером в рейтинге компаний с самыми низкими ценами на билеты в 2017 году. Такие данные приведены по итогам независимого исследования популярным сервисом путешествий OneTwoTrip.

Эксперты сервиса изучили стоимость авиабилетов туда-обратно в сегменте экономкласса. Оказалось, что "Победа" лидирует как на внутренних, так и на международных направлениях. При этом стоимость билетов внутри России оказалась на 30% ниже среднего показателя. А за билеты на международные рейсы клиенты "Победы" платили вдвое меньше средней стоимости аналогичных перелётов у других авиакомпаний.

Отметим, по итогам 2016 года эта авиакомпания также становилась ценовым лидером на большинстве маршрутов. Что в конечном счёте привело к росту конкуренции и общему снижению среднего чека на 20% у других перевозчиков.

Второе место в рейтинге самых доступных авиаперевозчиков занял "ЮТэйр". Третье место осталось за "Уральскими авиалиниями".

Как подсчитали аналитики OneTwoTrip, средняя стоимость авиабилетов на внутренние направления в России в 2017 году составила 10 181 рубль. При этом данный показатель на 7,5% меньше, чем в 2016 году. А средняя цена на авиабилеты на международные направления составила 20 948 рублей. Отмечается, что самая минимальная стоимость билета у лидера рейтинга составила всего лишь 499 рублей, включая все аэропортовые сборы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров