Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 12:31

В ООН сочли расизмом слова Трампа о странах — "вонючих дырах"

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

В организации отметили, что подобные комментарии противоречат международным ценностям.

Высказывания президента США Дональда Трампа о странах — "вонючих дырах" являются шокирующими и расистскими, заявил на брифинге официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл.

— Нет иного слова, чтобы описать это, кроме как расизм. Нельзя называть "гадюшниками" целые страны и континенты, чьё население не белое и поэтому нежелательно, — сказал Колвилл.

Он отметил, что считает такие комментарии шокирующими и позорными. По его мнению, подобные слова "противоречат международным ценностям, которые мир пытается восстановить со времён окончания Второй мировой войны и холокоста".

Также Колвилл добавил, что это вопрос не о вульгарности языка, а о самой ужасной стороне человечества — расизме и ксенофобии.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп назвал родину мигрантов вонючей дырой, имея в виду приезжих из стран Африки и с Гаити. На это ответил президент Мексики, назвав самой грязной в мире дырой рот Трампа. На Гаити потребовали объяснений от американской стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров