Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 14:15

Российские военные уничтожили диверсантов, атаковавших авиабазу Хмеймим в Сирии

Фото © РИА Новости/Максим Блинов 

Фото © РИА Новости/Максим Блинов 

В МО РФ рассказали, что группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы боевиков рядом с западной границей провинции Идлиб.

Российские военные ликвидировали диверсионную группу, обстрелявшую авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщили в Минобороны РФ.

— По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", — рассказали в оборонном ведомстве.

В МО РФ добавили, что было обнаружено место конечной сборки и хранения ударных беспилотных средств самолётного типа, которые использовали террористы. Склад был также уничтожен ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь".

В операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирийской Республике, отметили в ведомстве.

Напомним, 31 декабря 2017 года диверсионная группа боевиков обстреляла из миномётов авиабазу Хмеймим. В результате произошедшего погибли двое военнослужащих ВС РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров