Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 16:58

Калининградец забросал камнями машины незнакомцев "по приказу Бэтмена"

Отмечается, что в связи со случившимся мужчину отправили на лечение в наркологическую больницу.

В канун Рождества, 6 января, 32-летний житель Калининграда в состоянии алкогольного опьянения разбил камнями окна двух чужих автомобилей. При задержании он рассказал участковому, что "устроил дестрой" по призыву популярного персонажа комиксов про супергероев — Бэтмена. Об инциденте сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным ведомства, пьяный злоумышленник разбил лобовые и задние стёкла двух машин, припаркованных во дворе многоэтажки по улице Генерала Толстикова. Очевидцы случившегося позвали участкового, который задержал и допросил мужчину.

Так, со слов задержанного, вымышленный супергерой убедил его, что в одном из припаркованных автомобилей заперта малолетняя дочь калининградца и её необходимо срочно спасти.

Отмечается, что нанесённый ущерб составил 38 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина по направлению участкового находится на лечении в наркологической больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров