Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 17:14

ВЦИОМ: 67% россиян заявили, что точно придут на президентские выборы

Фото:  © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото:  © РИА Новости/Виталий Тимкив

Всероссийский центр изучения общественного мнения прогнозирует высокий интерес граждан к грядущим президентским выборам. По результатам последнего опроса, 67% россиян твердо намерены прийти на избирательные участки 18 марта. Ещё 11% завили, что "скорее всего" примут участие в голосовании.

Социологи утверждают, что 15% респондентов ещё не определились со своими планами и хотят принять решение ближе к выборам. Нашлись и те, кто, скорее, не планирует приходить на голосование — таких всего 3%. Ещё столько же заявили, что точно не будут голосовать.

Отметим, что процедура будет проходить не только в России, но и за рубежом. Например, в США в 14 городах будут открыты участки для голосования, чтобы российские граждане смогли сделать свой выбор.

Ранее в ЦИК сообщили, что число желающих избираться в президенты приблизилось к семидесяти. Такая активность граждан на выборах является рекордной. Приём заявлений от партийных кандидатов заканчивается сегодня, 12 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров