Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 18:05

В Турции задержан ещё один подозреваемый по делу об убийстве посла Карлова

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Задержанный является бывшим сотрудником турецкого управления информационно-коммуникационных технологий.

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали ещё одного человека, связанного с убийством российского посла Андрея Карлова в декабре 2016 года. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Сообщается, что задержанный мужчина с инициалами Х.К. является бывшим сотрудником Управления информационно-коммуникационных технологий Турции. Подозреваемому предъявлены обвинения по статье "Соучастие в организации умышленного убийства".

Ранее Лайф писал, что турецкая полиция задержала ещё одного подозреваемого по делу об убийстве Карлова. По данным властей страны, он сыграл одну из "ключевых ролей" в совершении преступления.

Напомним, посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года в Анкаре. На открытии фотовыставки в него несколько раз выстрелил бывший полицейский Мевлют Алтынташ. Дипломат был доставлен в больницу, где скончался. Преступника ликвидировали службы безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров