Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 20:24

Власти Крыма отреагировали на предложение Гройсмана "вернуть" полуостров Украине

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По словам заместителя председателя Комитета Госсовета Крыма Юрия Гемпеля, полуостров вошёл в состав России и назад никогда не вернётся.

Заместитель председателя Комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что Украина, помимо военной техники, не может рассчитывать на возврат Крыма Россией. Об этом сообщает RT.

По словам Гемпеля, украинскому премьеру Владимиру Гройсману, заявившему о готовности Киева вместе с флотом получить от РФ Крым, "нужно сходить и провериться, нормальный он человек или нет".

— На мой взгляд, на Украине собрались Гройсман и иже с ним люди, которые должны находиться в психбольнице, — сказал он.

Также заместитель председателя Комитета Госсовета Крыма отметил, что "Крым вошёл в состав России и назад никогда не вернётся", так как "это решение самих граждан, которые проживают на территории полуострова".

При этом Гемпель подчеркнул, что Москва готова к выстраиванию партнёрских и дружеских отношений с соседней страной.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова вернуть Украине военную технику из Крыма. После этого украинский премьер Владимир Гройсман предложил Путину вместе с флотом вернуть Крым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров