Регион

Уведомления отключены

13 января 2018, 02:30

В США заявили, что Россия превосходит их в производстве ядерного оружия

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Также отмечается, что РФ сейчас создаёт большой набор нестратегических систем, способных быть как ядерными, так и обычными вооружениями.

Россия превосходит США и их союзников в производстве ядерного вооружения. Об этом гласит текст американской ядерной доктрины, который опубликовала газета Huffington Post.

В документе также упоминается, что Россия располагает весомыми преимуществами перед Штатами и в "нестратегических ядерных силах".

— Москва создаёт большой набор нестратегических систем, которые могут быть как ядерными, так и обычными вооружениями, — говорится в документе.

Также в американской ядерной доктрине было отмечено, что в РФ теперь заняты созданием новой ракеты-перехватчика и вопросами модернизации баллистических ракет с ядерными боеголовками.

Ранее президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия рассчитывает на позитивный диалог с США по СНВ-3. По словам главы государства, у России нет уверенности, что Штаты при переоборудовании части носителей в рамках договора не станут их использовать для ядерного оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров