Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 05:25

Жители Москвы вновь обратились в МЧС с жалобами на посторонний запах

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

В ведомстве отметили, что получили от горожан 13 обращений, по которым была назначена проверка.

В столичном регионе жители вновь обратились в МЧС с жалобами на посторонний неприятный запах. В течение пятницы ведомство получило 13 жалоб от москвичей и жителей Подмосковья, говорится на официальном сайте МЧС РФ.

— За 12 января от жителей Москвы и Московской области поступило 13 обращений, на каждое из которых было организовано реагирование сил и средств, проведен дополнительный анализ атмосферного воздуха передвижными лабораториями. Превышений значений предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, в первую очередь была проведена проверка полигона отходов "Кучино". В настоящее время там ведутся работы по дегазации, для этого специалисты пробурили 55 скважин. В то же время, по данным Росгидромета и ВЦМП "Антистихия", в выходные дни в столице и Московской области не предвидится ухудшение экологической обстановки.

Напомним, как сообщал Лайф, в конце декабря столичная прокуратура признала полигон "Кучино" источником загрязнения воздуха в Москве. Ранее в районе "Кучино" было зафиксировано превышение концентрации сероводорода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров