Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 10:09

Наставники "Лидеров России" выберут учеников не только из финалистов

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

300 человек, прошедших в финал, получат грант на миллион рублей на повышение квалификации в любом из вузов России.

Не только финалисты, но и полуфиналисты конкурса "Лидеры России" смогут попасть на годовую стажировку у наставника, заявил первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко во время второго полуфинала по Москве.

— Сначала 100 финалистов выбирают, к кому они хотели бы попасть, списки получают наставники, и дальше наставники среди тех, кто к ним записался, уже выбирают тех, кто им интересен... Ничего не мешает наставнику выбрать не из 100, а из 300, или выбрать из полуфиналистов, не прошедших в финал. Так тоже возможно, — рассказал Кириенко. Он подчеркнул, что такое решение возможно, если кто-то покажет "свои качества".

Политик напомнил, что 300 человек, прошедших в финал, получат грант на миллион рублей на повышение квалификации в любом из вузов России, а сто финалистов конкурса получат возможность постажироваться у наставника.

"Лидеры России" — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Его проводят Администрация Президента РФ и Высшая школа государственного управления РАНХиГС по инициативе президента страны Владимира Путина. Конкурс проходит в несколько этапов: регистрация заявок, онлайн-тестирование, полуфинал и финал. Для заключительных испытаний были отобраны 2,7 тысячи человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров