Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 11:46

В СК раскрыли причину взрыва, прогремевшего в омской пятиэтажке

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Также сообщается, что члены семьи, проживающие в квартире, где произошло ЧП, получили сильные ожоги. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Причина взрыва и пожара в пятиэтажном доме в Омске — неисправный пятилитровый газовый баллон, сообщает региональное СУ СК РФ.

— По основной версии следствия, отец семейства, собираясь ехать на рыбалку, заправил на автозаправочной станции и занёс домой газовый баллон, который через некоторое время стал спускать газ и впоследствии воспламенился, — говорится в сообщении.

Отмечается, что на автозаправке уже проведён обыск и изъяты документы. Также следователи забрали для экспертизы некоторые предметы с места происшествия, в том числе газовую плиту и разорванный баллон. По факту случившегося продолжают допрашивать очевидцев.

Также сообщается, что семья из шести человек, пострадавшая при взрыве, получила ожоги второй и третьей степени. Их состояние медики оценивают как тяжёлое. Отмечается, что один из соседей госпитализирован с переломом ноги, другой — с колотыми порезами.

Напомним, взрыв в жилом пятиэтажном здании в Омске прогремел вчера, 12 января. В квартире, где воспламенился газовый баллон, были разрушены две несущие стены и выбиты окна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров