Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 14:58

Число отравившихся в кафе в Бурятии возросло до 82 человек

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

В больницу были доставлены 55 пострадавших, в том числе девять несовершеннолетних.

Число отравившихся в кафе "Шулэндо" в Улан-Удэ, где был зафиксирован сальмонеллёз, выросло до 82, из них 55 были госпитализированы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.

— По последним данным, за медпомощью из-за отравления обратилось 82 человека, из них госпитализированы 55, в том числе девять несовершеннолетних, — приводит издание комментарий пресс-службы.

По данным агентства, заболевшие находятся в Республиканской клинической инфекционной больнице в состоянии средней степени тяжести.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование. Работа кафе приостановлена, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что заболеваемость сальмонеллёзом была зарегистрирована среди посетителей кафе "Шулэндо" с 8 по 11 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров