Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 17:51

В Крыму заявили, что Украина не сможет сдержать визиты иностранцев

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

В общественной палате региона уверены, что такими действиями в Незалежной навлекут лишь дополнительные проблемы на свою страну.

Украинскому правительству не удастся сдержать визиты иностранных граждан в Крым, а своей политикой они только сделают менее посещаемой Украину, приводит РИА "Новости" слова главы крымской общественной палаты Григория Иоффе.

— Сдержать визиты иностранцев в Крым (киевским властям. — Прим. ред.) не удастся. Им удастся сделать лишь менее посещаемой Украину. Так может дойти до серьёзных для них проблем, — заявил Иоффе.

Он подчеркнул, что в правящем режиме Незалежной усугубляется "психологический" кризис в восприятии полуострова.

— Крым имеет возможности принимать людей из разных направлений. Не сошёлся свет клином только со стороны Украины. Скоро будет достроен мост через Керченский пролив, убеждён, что закончится история, связанная с санкциями в морской сфере, — добавил Иоффе.

Ранее Лайф сообщал, что Госпогранслужба Украины не пустила в страну в 2017 году почти полторы тысячи человек, которые, согласно украинскому законодательству, нарушили правила въезда в Крым.

Крым вошёл в состав Российской Федерации по итогам референдума о воссоединении, состоявшегося ещё в 2014 году. Несмотря на то что "за" проголосовало абсолютное большинство крымчан, Киев отказывается признать полуостров российской территорией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров