Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2018, 21:56

Актёр Марк Уолберг пожертвует более $1,5 млн жертвам сексуальных домогательств

Марк Уолберг. Фото: © REUTERS/Hannah McKay

Марк Уолберг. Фото: © REUTERS/Hannah McKay

Уолберг решил пожертвовать благотворительному фонду Time's Up весь гонорар, полученный за пересъёмки фильма "Все деньги мира", который стал причиной скандала из-за неравной оплаты труда.

Американский актёр Марк Уолберг собирается пожертвовать полтора миллиона долларов в благотворительный фонд помощи пострадавшим от сексуальных домогательств Time's Up. Об этом сообщает издание Deadline.

Отмечается, что пожертвованные деньги являются гонораром артиста за пересъёмки фильма Ридли Скотта "Все деньги мира", в котором Уолберг играет одну из главных ролей. Ситуация с суммой, выплаченной актёру, послужила поводом для скандала в США, так как его коллеге по площадке Мишель Уильямс за пересъёмки заплатили всего тысячу долларов.

— За последние пару дней мой гонорар за участие в пересъёмках "Всех денег мира" стал предметом важных обсуждений. Я на 100% выступаю за справедливую оплату труда и от имени Мишель Уильямс жертвую полтора миллиона долларов фонду Time's Up, — заявил актёр.

Напомним, режиссёр фильма "Все деньги мира" Ридли Скотт решил переснять картину, заменив исполнителя главной роли Кевина Спейси на актёра Кристофера Пламмера после того, как Спейси обвинили в сексуальных домогательствах.

Благотворительный фонд Time's Up появился благодаря инициативе всемирно известных женщин — деятелей кино и театра, телеведущих и певиц. Главной целью организации является предоставление юридической помощи всем жертвам харассмента. Одна из акций в поддержку пострадавших прошла на недавней 75-й церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус". Большинство актрис и актёров пришли на мероприятие во всём черном, а также со значками движения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров