Регион

Уведомления отключены

14 января 2018, 05:08

Послы России и США обсудили возможное улучшение отношений двух стран

Посол России в США Анатолий Антонов и посол США в России Джон Хантсман. Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев/Евгений Биятов

Посол России в США Анатолий Антонов и посол США в России Джон Хантсман. Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев/Евгений Биятов

Встреча Антонова и Хантсмана состоялась в Вашингтоне 11 января. По словам российского дипломата, во время беседы они с Хантсманом перешли на "ты".

Посол России в США Анатолий Антонов и посол США в России Джон Хантсман обсудили возможное улучшение отношений двух стран. Об этом Антонов сообщил журналистам на приёме в своей резиденции.

— Встреча прошла хорошая, встреча прошла конструктивная, и я позитивно оцениваю настрой Хантсмана на развитие российско-американских отношений, — сказал посол России в США.

Он добавил, что в ходе встречи были намечены совместные шаги, направленные на нормализацию российско-американских отношений.

— Он будет работать с Госдепартаментом, Белым домом, и он будет работать в Капитолии, что особенно важно. Мы будем работать вместе над восстановлением отношений, — подчеркнул Антонов.

Однако, по его словам, скорейшего улучшения двусторонних отношений ожидать не приходится.

— К сожалению, было признано, что в одночасье, увы, сделать это невозможно. Потребуется много усилий и с той, и с другой стороны. Мы проанализировали все двусторонние озабоченности, все двусторонние проблемы, — заключил российский посол.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров