Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 06:24

Девятиклассник мог организовать нападение на школу в Бурятии из-за двойки

Напавший на школу Антон Б. четыре года назад. Фото: © ВКонтакте

Напавший на школу Антон Б. четыре года назад. Фото: © ВКонтакте

Ученик 9-го класса Антон организовал нападение на школу в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ из-за двойки в четверти. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, девятиклассник получил двойку за четверть по русскому языку. Неудовлетворительная оценка означала, что подросток не будет допущен к экзамену. Это и может быть вероятной причиной его "мести" школе.

Также отмечается, что за две недели до нападения Антон был на приёме психолога. Сообщается, что в результате психологического теста никаких отклонений у школьника в психике не было выявлено и он был отпущен домой.

Напомним, нападение на школу в Бурятии произошло утром. По предварительным данным, ученик девятого класса с топором и коктейлем Молотова ворвался в кабинет, где проходили занятия у седьмого класса, и начал резать присутствующих. В результате случившегося ранения получили семь человек. Их личности уже известны.

Ранее Лайф писал, что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое в отношении малолетних". Следователи выясняют мотивы злоумышленников и обстоятельства происшествия.

Подробности случившегося читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров