Регион

Уведомления отключены

14 января 2018, 10:01

Все моряки загоревшегося иранского танкера в Восточно-Китайском море погибли

Фото: ©Reuters/CHINA DAILY

Фото: ©Reuters/CHINA DAILY

Также известно, что само судно затонуло после того, как на нём прогремел очередной взрыв.

Все пропавшие члены экипажа нефтяного танкера, столкнувшегося на прошлой неделе с гонконгским сухогрузом в Восточно-Китайском море, погибли. Об этом заявил представитель ВМС Ирана в комментарии телеканалу Press TV.

После того как стало известно о смерти моряков, на судне прогремел ещё один взрыв и его охватило огромное пламя высотой 800–1000 метров. К 13:45 по местному времени судно полностью ушло под воду.

На борту нефтевоза находилось в общей сложности 32 человека, из них 30 — граждане Ирана и два члена экипажа из Бангладеш. Спасателям удалось найти тела только трёх человек.

Напомним, в начале января иранский танкер под панамским флагом столкнулся с сухогрузом и загорелся у побережья Китая. Сильный пожар и ядовитые газы охватили судно и воду вокруг, в результате произошедшего без вести пропали десятки человек. Отмечалось, что танкер может гореть в течение целого месяца, если не предпринять меры по его тушению. 12 января судно вынесло в исключительную экономическую зону Японии. На месте происшествия работали пожарные и спасательные службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров