Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 07:50

Второгодник и игроман. Что известно об организаторе резни в пермской школе

Одним из организаторов нападения на учеников школы № 127 назван Лев Б. Молодой человек размещал в соцсети свои фото с оружием и видео из школы "Колумбайн".

Лев Б., которому 16 лет, назван одним из напавших на учеников школы № 127. У молодого человека 17 друзей во "ВКонтакте" и 136 подписчиков. Вот такая фотография была у Льва на аватарке.

Фото: Вконтакте

Фото: Вконтакте

Незадолго до нападения он удалил все фотографии и записи со своей стены в соцсети. Однако видео стирать не стал. Любопытно, что среди них рассказ об автомате Калашникова, а также ролик, связанный с нападением на школу "Колумбайн".

Напомним, 20 апреля 1999 года двое вооружённых учеников напали на остальных учащихся и персонал. Ранения тогда получили более 30 человек. Погибло 15.

Записи на стене касались в основном онлайн-игр.

Фото: скрин страницы "Вконтакте"

Фото: скрин страницы "Вконтакте"

Или злодеев из комиксов. Например, Джокера. Возможно, он даже ассоциировал себя или своих знакомых с ним.

Фото: скрин страницы "Вконтакте"

Фото: скрин страницы "Вконтакте"

В 2015 году Лев участвовал в российской олимпиаде по физике. Учителя отмечали его высокие интеллектуальные способности.

— Он закончил девять классов. Неоднократно оставался на второй год. Он должен быть в 11-м, по идее. Плохо учился. Раньше он не был агрессивным, вёл себя спокойно в школе. Чтобы хотел кого-то убить — нет. Семья у него благополучная, есть и отец, и мама. Но из дома он убегал. Не нравилось, что контролировали, — цитирует 59.ru родителей одного из учеников.

Напомним, двое молодых людей в масках сегодня, 15 января, утром напали на учеников школы № 127 и педагогов. По последним данным, 12 человек получили ранения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают причины произошедшего. Занятия в школе временно остановлены. Лайф ведёт прямую трансляцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров