Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 13:53

Голодец допустила усиление мер безопасности во всех российских школах

Фото: ©РИА Новости/Игорь Катаев

Фото: ©РИА Новости/Игорь Катаев

По её словам, в причинах резни в Перми разбирается рабочая группа, в которую входят в том числе спецслужбы.

После сегодняшней поножовщины в пермской школе в остальных российских учебных заведениях могут быть усилены меры безопасности. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

— Конечно, будет полный разбор этого случая, здесь нужна очень серьёзная работа, такого не должно повториться на российском пространстве, — сказала замглавы правительства.

Она добавила, что нужно детально разобраться в случившемся, выработать меры и обсудить их с гражданским сообществом. Случившееся она назвала "вопиющим" и "выходящим за человеческие рамки".

— Наша система охраны предполагала, что такого произойти не может, и, как произошёл такой сбой, — это нужно, чтобы сейчас детально службы разобрались. Сейчас идёт по всем каналам разбор этого инцидента, в том числе с участием специальных служб, — сказала вице-премьер.

По её словам, сформирована специальная рабочая группа.

Напомним, ранения в ходе резни в пермской школе сегодня получили 15 человек, в том числе двое нападавших молодых людей. Учительница и два ученика четвёртого класса находятся в тяжёлом состоянии.

Лайф ведёт текстовую трансляцию, посвящённую этой ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров