Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 04:35

СМИ: С замглавы УСБ СК сняли обвинения по делу Шакро Молодого

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Федеральная служба безопасности прекратила уголовное преследование замглавы управления собственной безопасности Следственного комитета России полковника Александра Ламонова по делу о получении взятки от Захария Калашова, известного также как "вор в законе" Шакро Молодой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— В отношении Ламонова прекращено дело о взятке от Шакро, возбуждённое летом 2016 года. За ним признано право на реабилитацию, — заявил источник агентства.

Адвокат Ламонова Ольга Лукманова в беседе не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что уголовное преследование против её подзащитного было прекращено.

Александр Ламонов продолжает находиться под стражей ввиду того, что в отношении него и прочих фигурантов ведётся расследование по делу о взятке за облегчение обвинения криминальному авторитету Андрею Кочуйкову, также известному как Итальянец, и его освобождение из СИЗО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров