Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 07:51

Роскачество выяснило, какие марки кефира самые полезные и самые вредные

Фото © Flickr/Claudio Brisighello

Фото © Flickr/Claudio Brisighello

В исследовании было задействовано 36 торговых марок производителей из России и Белоруссии.

Российская система качества (Роскачество) провела анализ кефира. Выяснилось, что не все производители соблюдают сложный производственный процесс при изготовлении продукта. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства по результатам проверки.

Так, в исследовании было задействовано 36 марок кефира из России и Белоруссии. Установлено, что половина товаров является качественной. В ведомстве также опровергли миф об использовании пальмового масла в продукте. Растительные жиры были выявлены только в четырёх торговых марках.

Так, высококачественными товарами, соответствующими требованиям законодательства, в некоторых случаях превышающими действующие ГОСТы и содержащими огромное количество полезных молочных бактерий, признаны десять марок. Среди них — "36 копеек", "Авида", "Агрокомплекс", "Домик в деревне", "Нежеголь", "Останкинское 1955", "Простоквашино", "Рузский", "Томмолоко" и Parmalat.

Недостатки выявлены у 19 брендов молочного продукта. В "Будённовскмолпродукт", "Давлеканово", "Молочные продукты из Дубровки", "Молочный комбинат "Ставропольский" и "Солнышко Кубани" обнаружена кишечная палочка. В некоторые из перечисленных производители добавляют крахмал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров