Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 08:48

Кириенко представил Всероссийский конкурс "Лучшие практики наставничества"

Скришот из видео © "В России стартовал конкурс Лучшие практики наставничества". 

Проект проводится Агентством стратегических инициатив для поиска и сбора наиболее успешных практик наставничества в России.

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко представил новый проект платформы "Россия — страна возможностей", направленный на развитие профессиональной среды наставничества в нашей стране.

Победители конкурса "Лучшие практики наставничества" будут определены в пяти номинациях: наставничество на производстве, наставничество в бизнесе и предпринимательстве, наставничество в социальной сфере, а также наставничество в образовании и кружковом движении. Предусмотрена отдельная номинация "Дети учат детей", где наставниками выступают дети.

По словам организаторов конкурса — представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ), — задачей является поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровне.

— Проект АСИ по наставникам — это важная дополняющая часть, без которой нормально все остальные проекты развития просто не будут работать, — указал Кириенко, презентуя данный конкурс. — Этот проект важен, потому что никакие знания и навыки не передаются иначе как от человека к человеку, и за каждый успешным человеком с любой сфере деятельности всегда есть учитель, всегда есть наставник.

Награждение победителей и финалистов конкурса состоится 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума "Наставник" на ВДНХ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров