Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 09:14

Пациентка краснодарской больницы скончалась из-за забытой в её желудке салфетки

Фото:  © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото:  © РИА Новости/Сергей Гунеев

"Пропажа" обнаружилась лишь во время вскрытия: всё это время (больше двух месяцев) женщина мучилась от страшных болей в животе и никто не мог ей помочь.

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении хирургов местной больницы после смерти одной из пациенток. 56-летняя женщина прибыла на операцию из Хабаровского края, а через два месяца после выписки вернулась на родину, где скончалась на пороге одного из медучреждений. Причиной смерти стала марлевая салфетка, которую оставили в желудочно-кишечном тракте пациентки краснодарские хирурги.

— Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Отметим, следователям также предстоит проверить действия хабаровских медиков. Когда по возвращении домой у пациентки появились сильные боли в животе, она неоднократно обращалась в поликлинику по месту жительства, однако врачи ставили ей ложный диагноз и выписали лечение, которое не давало улучшения. В результате во время одного из приступов женщину даже не довезли до больницы — она умерла в карете скорой помощи.

Ранее Лайф сообщал, что врачи на четыре года забыли скальпель в теле американца, однако история закончилась благополучно: пациент не только выжил, но и подал в суд на едва не покалечивших его врачей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров