Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 10:27

АСИ объявило сбор заявок на конкурс "Лучшие практики наставничества"

Скришот из видео © "В России стартовал конкурс Лучшие практики наставничества".  

Победителей объявят 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума "Наставник" на ВДНХ.

Стартовал сбор заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Лучшие практики наставничества". Об этом на сегодняшней пресс-конференции объявила гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. Отметим, именно АСИ выступило организатором проекта, цель которого — поиск и сбор наиболее успешных практик наставничества в России.

Заявки на конкурс принимаются по пяти номинациям.

Во-первых, это "Наставничество на производстве" — практика наставничества, связанная с профессиональным и карьерным развитием, передачей знаний и навыков, адаптацией к рабочему месту, коллективу или производственной среде.

Во-вторых, "Наставничество в бизнесе" — это практики, предполагающие передачу профессиональных знаний и опыта и осуществляемые с целью развития предпринимательских навыков или бизнеса наставляемого.

Третья номинация — "Наставничество в социальной сфере". Это решение социальных проблем и помощь людям в трудной жизненной ситуации, в том числе с использованием добровольческих ресурсов.

Четвертая — "Наставничество в образовании и кружковой сфере". Это способ вдохновить на новое дело.

Пятая номинация, "Дети учат детей", — это практики наставничества с использованием интернет-технологий.

Как ранее сообщал Лайф, в презентации проекта принял участие первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Важность конкурса "Лучшие практики наставничества" он объяснил так: "Никакие знания и навыки не передаются иначе как от человека к человеку".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров