Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 14:29

На Крещение на дежурство выйдут 9 тыс. спасателей

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим несения службы накануне 19 января 2018 года.

По данным МЧС РФ, около девяти тысяч спасателей подготовлено к дежурству по обеспечению безопасности всех желающих окунуться в освящённой воде в специально оборудованной купели во время празднования Крещения 19 января 2018 года. Для этого по всей России будет открыто около 4 тысяч оборудованных купальных мест.

В регионах России уже созданы подвижные группы спасателей на случай происшествия, которые оснащены специальными автомобилями, средствами связи, спасательным оборудованием и медицинскими аптечками.

Так, в Москве и Московской области спасатели оборудуют более 330 площадок, 99 из них — на открытой воде. В обеспечении безопасности будет задействовано свыше 1,7 тысячи спасателей и 320 единиц техники.

Как отмечают в спасательном ведомстве, на дежурствах у водоёмов, где будет происходить крещенское купание, будет дежурить свыше двух с половиной тысяч единиц специальной техники и порядка 500 маломерных судов.

По предварительным данным МЧС РФ, принять участие в крещенских купаниях планируют около 1,5 миллиона человек по всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров