Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 16:43

Россия рассчитывает на тщательное расследование расстрела сербского политика

Оливер Иванович. Фото: ©Twitter

Оливер Иванович. Фото: ©Twitter

Отмечается, что эта расправа чревата "разрастанием атмосферы террора, рецидивами межэтнического конфликта в регионе".

Россия решительно осуждает расстрел сербского политика Оливера Ивановича в Косове и рассчитывает на доскональное расследование этого преступления. Об этом заявили в МИД РФ.

— Выражаем глубокие соболезнования его родным и близким. Решительно осуждаем этот подлый акт. Сведение политических счётов подобным образом чревато разрастанием атмосферы террора, рецидивами межэтнического конфликта в регионе, — говорится в сообщении ведомства.

При этом в российском МИД призвали все международные присутствия в Косове предпринять исчерпывающие меры для предотвращения возможных последствий этого убийства.

Напомним, одного из лидеров косовских сербов Оливера Ивановича расстреляли прямо у дверей офиса возглавляемой им партии "Свобода, демократия, правда" в Косовске-Митровице. В связи с жестокой расправой президент страны Александр Вучич созвал экстренное заседание Совета безопасности. Позже Сербия заявила о прекращении диалога с Косовом в ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров