Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 21:04

Посольство РФ прокомментировало гибель сербского политика в Косове

Фото: © Википедия

Фото: © Википедия

В Посольстве Российской Федерации в Сербии прокомментировали расстрел политика Оливера Ивановича в Косове.

— Глубоко потрясены трагической гибелью в результате террористического акта Оливера Ивановича — человека, который после агрессии НАТО против Сербии и насильственного отторжения от неё Косова и Метохии посвятил жизнь защите прав сербского народа в крае и подвергался за это преследованиям, — сказано в сообщении, опубликованном на сайте диппредставительства.

В посольстве также выразили глубокие соболезнования семье и близким погибшего, отметив что случившееся — это "ещё одна попытка запугать сербское население, подорвать перспективы мирного и взаимоприемлемого решения конфликта".

Как ранее сообщал Лайф, одного из лидеров косовских сербов Оливера Ивановича расстреляли у дверей офиса возглавляемой им партии "Свобода, демократия, правда" в Косовска-Митровице. В связи с жестокой расправой президент страны Александр Вучич инициировал созыв экстренного заседания Совета безопасности. Позже Сербия заявила о прекращении диалога с Косовом в ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров