Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 23:56

В Северной Корее появятся платные дороги

Фото: © Facebook/Посольство России в КНДР / Russian Embassy in the DPRK

Оплата сбора за использование скоростной автомагистрали будет производиться с помощью электронной расчётной карты "Мирэ".

С 20 января 2018 года главные автомагистрали в Северной Корее станут платными. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" заявило Посольство России в КНДР.

В сообщении говорится, что платной станет в том числе туристическая трасса Пхеньян — Вонсан. Отмечается, что там уже устанавливаются толл-гейты.

— Так что теперь россияне, которые любят в летний период прокатиться с ветерком от северокорейской столицы до вонсанского пляжа на берегу Японского моря, должны будут заплатить за свою легковушку восемь евро (в два конца), — говорится на сайте дипмиссии.

В представительстве отметили, что нововведение касается не только россиян, а также других иностранцев и местных автовладельцев.

Оплата сбора за использование скоростной автомагистрали будет производиться с помощью электронной расчётной карты "Мирэ". Стоить она будет 315 инвалютных вон, что составляет чуть больше трёх долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров