Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 08:36

Роспотребнадзор не нашёл в магазинах Приморья пластикового риса

Специалисты ведомства конфисковали полтонны продукции от неподтверждённых производителей.

Роспотребнадзор не нашёл в ходе проверок в Приморском крае пластикового риса, на который в соцсетях и мессенджерах жаловались жители региона.

— Согласно заключению экспертизы, рис соответствует ГОСТам — в нём нет ни антибиотиков, ни повышенного содержания химикатов. И это точно не пластик. Однако, так как документы на товар оформлены некорректно, вся продукция — а это около полтонны — направлена на уничтожение, — сообщает администрация края.

Отмечается, что было проверено 64 магазина в Приморье. Рис от несуществующих производителей был изъят во Владивостоке и Дальнегорске. Последний был оштрафован на 80 тысяч рублей за продажу сомнительного риса.

Кроме того, было направлено обращение более чем в 3,5 тысячи магазинов края, а также местным властям об усилении контроля за крупами.

Напомним, поводом для проверки стало видео в соцсетях и мессенджерах с похожим на рис продуктом, который якобы плавится при приготовлении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров