Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 11:21

Более половины россиян признались, что не надеются на помощь детей в старости

Фото:© РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото:© РИА Новости/Игорь Зарембо

Также выяснилось, что большинство опрошенных не имеют каких-либо сбережений из-за низкого дохода.

Более половины граждан России не ждут, что дети их будут финансово обеспечивать в старости. И число таких людей растёт. Об этом сообщает по результатам опроса Аналитический центр Национального агентства финансовых исследований.

— Наибольшая доля тех, кто надеется на финансовую поддержку детей, среди опрошенных старшего возраста. Не рассчитывают на подобную помощь более половины наших сограждан — 54% (44% в 2016 году), — сообщается на сайте агентства.

Также выяснилось, что долгосрочные сбережения сейчас делает лишь треть опрошенных. Хотя ещё в 2016-м так делали 40%.

— Сегодня россияне выбирают способ сбережения не по доходности, как это было ещё год назад, а по возможности досрочного снятия средств с депозита без потери процентов. Это свидетельствует о неуверенности граждан в стабильности своих доходов, — приводит портал слова генерального директора НАФИ Гузелии Имаевой.

Не более десятой части заработанного откладывают 15% респондентов. А из-за недостаточно высокого дохода более половины опрошенных не имеют никаких сбережений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров