Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 12:14

Организаторам резни в Перми может грозить срок до семи лет

Фото © REUTERS/Maksim Kimerling 

Фото © REUTERS/Maksim Kimerling 

Сейчас они находятся в местном СИЗО, а затем будут направлены в воспитательную колонию.

Двоим подросткам, которые в Перми напали на учительницу и четвероклашек, может грозить срок заключения до семи лет. Об этом сообщила старший помощник прокурора Пермского края Юлия Гайнанова.

— По обвинению, которое предъявлено им сегодня, максимальная планка — семь лет. До 18 лет они будут находиться в детской колонии в случае признания их виновными, а оставшуюся часть они будут отбывать уже во взрослой колонии, — сказала она ТАСС.

По словам Гайнановой, ответственность подростки понесут полную, потому что она наступает с 14 лет, что на два года меньше их возраста. Если же кто-то из раненых погибнет, наказание будет ещё более жёстким.

Сейчас напавшие находятся в отделении для несовершеннолетних СИЗО-5. После назначения наказания их отправят в воспитательную колонию.

Напомним, утром 15 января двое подростков ворвались в школу в Перми и устроили резню. В результате нападения были ранены 12 учеников четвёртого класса, педагог и сами нападавшие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров